Тема:
.:Потусторонний мир:.

Родители - очень странные люди. Понять их - это целая наука. Если ты достигаешь в ней совершенства, то отношения у тебя с ними складываются самые душевные. Если нет, то отношения выливаются не в самое хорошее русло: бесконечные ссоры, в которых дело иногда доходит аж до рукоприкладства, постоянный ор, непросыхающие слёзы... Самое же печальное - это когда ты с родителями живёшь душа в душу, а твоя лучшая подруга, подруга детства, только и делает, что постоянно сбегает из дома и поступает в творческий вуз для того, чтобы подолгу не появляться дома.

Юля, моя лучшая подруга, недавно прибежала ко мне (мы живём в соседних домах) вся в слезах - опять поссорилась с мамой. Поссорилась из-за пустяка, однако ссора переросла в дикий скандал. Я её отпаивала чаем, утешала, веселила - в общем всячески старалась её реабилитировать и отвлечь от грустных мыслей. Кажется, получилось. Когда она ушла, я крепко задумалась, почему же между детьми и родителями вечно возникают недопонимания. Мы с мамой друг другу всё рассказываем, спрашиваем совета, помогаем друг другу, утешаем, наставляем... Нет, конечно всё зависит и от воспитания, и от заинтересованности в совместной жизни, и много ещё от чего.... Просто так грустно слышать и наблюдать, как люди в упор друг друга не слышат и не хотят понимать. Грустно, потому что у самой всё хорошо, а помочь ничем не можешь, потому что с подобными проблемами не сталкивался. Единственное, что помогает в такой ситуации - выслушать человека. Это всегда очень важно и, главное, нужно.